УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

13 ДЕКАБРЯ в техническом бассейне на базе Тверской областной станции юных техников прошли соревнования по судомодельному спорту – первенство области среди школьников,посвященное Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.Команда ДЮЦ Конаковского района, состоящая из учащихся школ №2 и №3 поселка Редкино, тоже принимала участие в соревнованиях. Всего было представлено 79 моделей из области и города в пяти классах. Из 15 призовых мест наша команда выиграла восемь: четыре – первых места, три – вторых и одно – первое место. В итоге мы заняли первое командное место! В классе КМ-600 (простейшие контурные модели на резиномоторе) 3-е место занял Кирилл Беляков. 1-е место завоевала Карина Монетова. В классе ЕХ-600 (свободные модели до 600 мм на электродвигателе) 1-е место заняла Даша Федорова. В классе копии гражданских судов 2-е место у Славы Федорова. В копиях военных судов 1-е место занял Владимир Амахин и 2-е место Всеволод Козлов. В классе Федорова Даша заняла 2-е место, а Слава – 1-е. Команда победителей чемпионата благодарит Дерябина К.А. – заместителя гендиректора РОЗ и Корченко И.В. – директора РСШ-3 за предоставление автотранспорта.