ЯРКИЕ ПОБЕДЫ

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

С 21 ПО 24 сентября в Орле в пятый раз состоялся Финал Всероссийской Гимназиады среди обучающихся общеобразовательных организаций, проводимый Общественно-государственным физкультурноспортивным объединением «Юность России».  В Орле прошли финальные соревнования по плаванию, дзюдо, самбо, легкой атлетике, шахматам, аэробике, кикбоксингу, вольной борьбе, стрельбе из лука, художественной и спортивной гимнастике.  Все соревнования Гимназиады проводятся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта России.  Гимназиада в Орле является этапом подготовки и отбора спортсменов для участия в международных спортивных мероприятиях. В финал вошли сильнейшие спортсмены всех регионов России, а из победителей будет формироваться сборная команда ОГФСО «Юность России», которая представит Российскую Федерацию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта (ISF). В составе сборной Тверской области в Финальном этапе Всероссийской Гимназиады по вольной борьбе приняла участие ученица СОШ № 3 п.Редкино Богруденко Мария. Одержав яркие победы во всех схватках, Маша стала победительницей среди девушек 2001-2002 г.р. в весовой категории до 49 кг. Также в сентябре Мария Богруденко участвовала еще в двух турнирах. 8-10 сентября она стала победительницей Первенства Тверской области среди девушек и вошла в сборную команду, победителем среди юношей стал Чертков Дмитрий. 14-16 сентября на Первенстве ЦФО в Смоленске дошла до финала и заняла второе место, которое дает ей право на участие в финале Первенства России среди девушек до 16 лет, а также на присвоение спортивного звания кандидат в мастера спорта России. Поздравляем Машу с удачным выступлением на соревнованиях в сентябре и желаем ей удачи в Финале Первенства России, который состоится 12-15 октября в Смоленске.