ПРИХОДИТЕ К НАМ В ШАХМАТНУЮ СЕКЦИЮ

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

ШАХМАТНАЯ секция для школьников на базе школы № 3 постоянно развивается и уже достигла первых успехов.

Во-первых, команда МБОУ СОШ № 3 поселка Редкино впервые приняла участие в районном первенстве «Белая ладья», и, хотя и не заняла призовое место, на равных боролась с более опытными участниками и проявила лучшие бойцовские качества.

Во-вторых, Алиса Воронина, ученица первого класса Городенской гимназии, которая только с этого учебного года начала заниматься в школе № 3 под руководством тренера С.М. Гусева, в конце января стала чемпионкой Тверской области по шахматам среди девочек до 9 лет.

А уже 17 февраля в редкинской школе № 3 прошел открытый турнир по быстрым шахматам («рапиду») среди юношей и девушек 2000 года рождения младше, посвященный Дню защитника Отечества. В соревновании традиционно принимали участие юные спортсмены пос. Редкино и гости из Московской области.

Турнир ста вторым мероприятием шахматной секции. Победителем в общем зачете стал Дмитрий Чертков, ученик 8 класса МБОУ СОШ № 3 пос. Редкино. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.