ПОБЕДЫ ЮНОЙ ШАХМАТИСТКИ ИЗ РЕДКИНО

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

picgal-big-4140-670x44528 ЯНВАРЯ – 8 февраля в Москве прошел 12-й Международный Кубок РГСУ по шахматам «МoscowOpen – 2016», в рамках которого были разыграны медали и призы первенства мира по решению шахматных композиций. Всего в первенстве мира по решению шахматных композиций приняли участие 77 юношей и девушек из восьми стран и трех континентов. В первенстве мира по решению задач и этюдов успешно выступила наша 15-летняя Лидия Гусева. В группе девушек до 17 лет она заняла второе место, среди девушек до 19 лет – финишировала на третьем месте. В марте в Туле состоялось первенство Российской Федерации по решению шахматных композиций, на котором Лидия Гусева подтвердила звание одной из сильнейших в мире по этому амплуа и заняла третье призовое место. Поздравляем Лиду – призера первенства мира и чемпионата России!