РЕДКИНСКИЕ СУДОМОДЕЛИСТЫ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

В ТЕХНИЧЕСКОМ бассейне Тверского областного центра юных техников 12 декабря прошли соревнования по судомодельному спорту – чемпионат области среди школьников, посвященный Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских войск. В соревнованиях принимала участие команда ДЮЦ Конаковского района, сформированная из учеников школ №2 и №3 поселка Редкино. В классе первых моделей – контурные КМ-600 мм – 1-е место занял Беляков Кирилл. В классе моделей свободной постройки – ЕХ-600 мм – Попов Егор добился 2-го результата. Результат копийного моделирования: в моделях копий гражданских судов Федорова Дарья добилась 2-го места. В копиях военных судов (кораблей) ЕК-600 Монетова Карина с моделью ракетного катера по сумме пусков, стендовой оценке, а также масштабной скорости заняла 1-е место. Лазаеев Александр в этом же классе с моделью канонерской лодки занял 2-е место. В классе моделей ЕЛ- 600 – подводные лодки – с копией подлодки времен Великой Отечественной войны типа М (малютка) Федорова Даша заняла 3-е место. Таким образом, наша команда, выступающая во всех пяти классах моделей, из 15-ти призовых мест взяла 6, по сумме баллов обогнала всех (997 из 1060) и заняла 1-е место. Команда, занявшая 2-е место (Кимры), набрала 921 балл. Все призеры награждены почетными грамотами и медалями, а команде- победителю вручен Золотой Кубок. Благодарим родителей, принимавших ак- тивное участие в организации транспорта: семьи Поповых, Соболевых, Федоровых, Монетовых, Смойловых, а также заместителя директора РОЗ Дерябина Константина Алексеевича.

Руководитель кружка «Судомоделирование» НОВАКОВ М.А.