НАША ШАХМАТИСТКА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ!

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

DSC04169С 6 ПО 16 ноября в городе Ярославле проходило Личное Первенство ЦФО по классическим шахматам. В соревнованиях участвовали мальчики и девочки с 11 до 13 лет, а также юноши и девушки с 15 до 19 лет. Наш поселок на этих соревнованиях представляла ученица средней школы № 2 Лидия Гусева, которая завоевала золотые медали, обыграв на турнире Чемпионку Европы, чемпионов других регионов ЦФО. Кроме того Лидия завоевала золотую медаль в личном первенстве по шахматному блицу, бронзовую медаль в первенстве по решению шахматной композиции, серебряную медаль в соревнованиях по рапиду. Впервые в истории поселка, наша девушка выиграла первенство Центрального Федерального Округа. Успешное выступление позволило Лидии Гусевой пробиться в Высшую Лигу страны, а также отобраться на Чемпионат Мира, который пройдет в Москве с 31 января по 3 февраля 2016 года. Поздравляем Лидию с этим выдающимся успехом и желаем дальнейших побед!