АНАТОЛИЙ ШАПКИН – ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ!

Размер шрифта [ A+ ] [ A- ]

ВПЕРВЫЕ в истории шахмат Тверской области победителем стал житель поселка Редкино, к тому же,  такой юный!  С 18 по 24 февраля в Твери, в помещении детско-юношеской спортивной школы состоялся чемпионат Тверской области среди мужчин. Убедительную  победу в соревновании одержал кандидат в мастера  спорта, 11-классник Редкинской школы № 2 Анатолий Шапкин, который стал самым молодым чемпионом области и первым редкинцем, выигравшим  турнир такого ранга в истории проведения соревнований. Несмотря на недомогание из-за простуды  Анатолий выиграл 6 из 7 партий и только один раз  сыграл вничью, набрал 6,5 очков из 7 возможных, а  ближайший конкурент, мастер спорта смог набрать  только 5,5 очков. Такое отставание по шахматным  меркам является пропастью.  От души поздравляем нашего земляка с этим  грандиозным успехом и желаем Анатолию новых  побед и выполнения нормы мастера спорта, до которого остался всего один шаг!